ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» открывает мобильный пункт вакцинации от гриппа у ТК «Лента» на ул. Великой

Сделать прививку от гриппа может любой новгородец, достигший 18-летнего возраста и имеющий при себе паспорт и полис ОМС. В поликлиники города вакцина поступила своевременно и в достаточном количестве.
Перед вакцинацией врач проведет медицинский осмотр, и если противопоказаний не обнаружится, с пациента будет взята расписка о согласии на медицинскую процедуру. После вакцинации, выдается соответствующий прививочный сертификат.
 
По мнению специалистов ЦГКБ, вакцинация от гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска - людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта, людям с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: в возрасте старше 60 лет, со склонностью к простудным заболеваниям и имеющимися хроническими заболеваниями.
 
В текущем году вакцинация проводится отечественным препаратом «Совигрипп» с расширенным спектром действия (добавлен компонент против «свиного» гриппа»).
 
Мобильный пункт около ТК «Лента» будет работать с 16.30 до 18.30 в рабочие дни в течение двух недель.
 
   
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?