Клиника№1 – капитально ремонтируем реанимационное отделение

14 июля текущего года, заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова посетили клинику №1 (Зелинского,11) ЦГКБ Великого Новгорода, где идет капитальный ремонт помещений на 2 этаже для перевода туда отделения реанимации и интенсивной терапии.

Главный врач ЦГКБ Михаил Юхно отметил, что «последние работы по косметическому ремонту в этом отделении проводились более десятка лет назад. А для правильного лечения пациентов хирургического профиля и оказания экстренной медицинской помощи существует необходимость объединения реанимационного отделения с операционным блоком»,

По проекту ремонтные и строительные работы проводятся на площади около 700 квадратных метров. В процессе ремонтов будут полностью заменены оконные блоки, двери, перенесены стены, а также заменены вентиляция и кабель с последующей установкой запасного генератора. Капитальный ремонт помещений позволит объединить реанимационный и операционный блоки больницы, которые в настоящее время находятся в разных концах здания.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?