Рабочий визит полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина в ЦОВП микрорайона Деревяницы.

19 мая, в Великом Новгороде с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин. Одним из обсуждаемых на совещании с участием членов Правительства области был вопрос о качестве медицинских услуг и кадровой политики лечебных учреждений. Перед обсуждением темы полпред посетил Центр общей врачебной практики (ЦОВП) №6 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» в микрорайоне Деревяницы.

Это подразделение ЦГКБ было открыто в 2011 году. В настоящее время там трудятся семь сотрудников, среди  которых врач общей практики, терапевт, имеющий еще и специализацию эндокринолога, педиатр, а также медсестры. Центр имеет кабинеты: процедурный, физиотерапевтический, прививочный, дневной стационар на три койки.

ВВеликом Новгороде сейчас действуют шесть Центров общей врачебной практики: в Деревяницах, в Волховском, в Кречевицах, на проспекте Корсунова, на улице Речная в Псковском микрорайоне и на Саши Устинова. Они показывают хорошие результаты по обслуживанию населения. Людям удобно посещать врачей близко к дому. Если требуется консультация узких специалистов, то врачи ЦВОПов дают направление своим подопечным в городские поликлиники. 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?