Врачи против инсульта

На днях, наш коллега, заведующий неврологическим отделением «Клиники № 1» ГОБУЗ «ЦГКБ» Павел Стариков, вернулся из Казани, где с 6 по 9 октября проходил III Российский международный конгресс по теме  «Цереброваскулярная патология и инсульт».

В работе Конгресса приняли участие более 2.000 делегатов и гостей из всех регионов Российской Федерации, стран СНГ, Европы, Северной Америки и других стран. Это были ведущие российские и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Национальной ассоциации по борьбе с инсультом и Всероссийского общества неврологов, представители республиканских, краевых и областных органов здравоохранения. Основными научными направлениями работы конгресса стали: эпидемиология сосудистых заболеваний головного мозга, факторы риска и патогенез острой и хронической цереброваскулярной патологии, ведение больных в остром периоде церебрального инсульта, вопросы реабилитации, первичной и вторичной профилактики. Особое внимание было уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, а также организационным, фармакоэкономическим и правовым аспектам цереброваскулярной патологии. Как и на предыдущих конгрессах в Москве и в Санкт-Петербурге, много внимания было уделено фундаментальным исследованиям при сосудистой патологии, в частности молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, биохимическим и патофизиологическим механизмам развития сосудистых заболеваний.

Своим опытом и знаниями, приобретёнными на конгрессе, Павел Стариков щедро делится со своими коллегами, врачами-терапевтами и неврологами поликлиник, студентами института.

   

На фото: Павел Стариков проводит лекцию в поликлинике №3

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?