45 лет поликлинике 4 ЦГКБ

   10 мая 1978 года, 45 лет назад,  открыла свои двери для жителей Западного района Великого Новгорода новая городская поликлиника. Город активно развивался, быстро строились высотные многоэтажные дома и, существующих тогда поликлиник,  стало крайне не хватать.

   Четырёхэтажное здание новой поликлиники было построено по специальному проекту для медицинских учреждений, а не приспособленное, как это было раньше. Общая площадь поликлиники – более 4 тысяч кв.м. Поэтому, новому медицинскому учреждению радовались все, и медики, и жители.

   Она стала самой большой в городе по численности приписного населения – почти 100 тысяч человек.  Проектная мощность составляет 700 посещений в смену, работа организована в 2 смены и ведется в нескольких направлениях: лечебно-диагностическое, консультативное и профилактическое.

   Сегодня в  поликлинике работает 192 медицинских работника. Из них, 23 врача  и 68 средних медицинских работников являются сотрудниками высшей и первой аттестационной категорий. Средняя численность населения одного врачебного участка составляет 1757 человек.

   За прошедшие 45 лет коллективу удалось достичь немалых успехов. Сегодня продолжается переоснащение поликлиники, ведутся ремонты и реконструкции, повышается квалификация сотрудников.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?