ЦВОПу на Речной, д.3 – 5 лет

5 лет назад, новый Центр общей врачебной практики в Псковском микрорайоне на ул. Речная, дом №3 открыл для новгородцев свои двери. Псковский микрорайон, в последние годы, значительно разросся, появились целые кварталы новых жилых домов, соответственно, увеличилось и количество жителей. Поликлиника №3 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», обслуживающая этот район, оказалась на достаточном отдалении, добираться до неё стало долго и неудобно. Решено было в одном из помещений нового здания Псковского микрорайона разместить Центр общей врачебной практики. 

Для этого новое помещение Центра общей врачебной практики было полностью отремонтировано, на что из городского бюджета было выделено более миллиона рублей. Установлена новая мебель и медицинское оборудование.

Прошли специальное обучение врачи общей практики, благодаря которому на профессиональном уровне выявляются проблемы здоровья и проводится лечение в области терапии, офтальмологии, неврологии, отоларингологии. Медсестры Центра также прошли специализацию в различных отделениях областной клинической больницы, на станции скорой медицинской помощи.

Современная медицинская техника позволяет на месте производить манипуляции, связанные с лечением и профилактикой различных заболеваний.

Врач общей практики (семейный врач) оказывает комплексную и непрерывную помощь всем пациентам, независимо от пола возраста. Помогает заботится о здоровье человека в целом, занимаясь не только лечением болезней, но и профилактикой, сохранением и укреплением здоровья.

Опыт других Центров показывает, что хорошо подготовленный врач общей практики в состоянии самостоятельно лечить наиболее распространенные заболевания и обеспечить оказание помощи 80% пациентов, обращающихся в амбулаторно-поликлинические учреждения.

Наличие процедурного кабинета и дневного стационара, возможность получения результатов анализов на месте - все это способствует оздоровлению и лечению жителей Псковского микрорайона.

Как это было 5 лет назад

                 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?