Научные труды новгородских хирургов представили на Общероссийском хирургическом форуме в Москве

Новгородские хирурги приняли участие в Общероссийском хирургическом форуме. Мероприятие прошло в Москве с 10 по 12 апреля.

Новгородскую делегацию представили врачи-хирурги Центральной городской клинической больницы: заведующий хирургическим отделением, доктор медицинских наук, профессор Александр Уханов, заведующий хирургическим отделением, кандидат медицинских наук Дмитрий Захаров и врач-хирург Сергей Жилин.

«Ведущие специалисты России обсуждали вопросы организации хирургической помощи в стране и регионах, юридические аспекты деятельности врачей-хирургов, новейшие тенденции в диагностике, лечении и профилактике различных хирургических заболеваний. Также участники Форума познакомились с национальными клиническими рекомендациями по лечению острого аппендицита и острого панкреатита», - рассказал Александр Уханов.

Также он отметил, что инновационные технологии стали одними из главных тем мероприятия. Телевизионные трансляции операций из ведущих клиник Москвы в режиме реального времени были продемонстрированы специалистам со всей страны.

Одним из центральных блоков Форума стал XXII съезд Общества эндоскопических хирургов России. Президент Общества, профессор Сергей Емельянов отметил активное участие в его работе хирургов из Великого Новгорода. Он представил широкой аудитории недавно вышедшую монографию "Использование эндовидеохирургии в лечении острого аппендицита и его осложнений в городской многопрофильной больнице". Авторами научного труда выступили такие известные новгородские хирурги, как Александр Уханов, Дмитрий Захаров и Михаил Юхно.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?