По итогам работы ЦГКБ во Всемирный день здоровья

7 апреля прошел Всемирный день здоровья, приуроченный к созданию Всемирной организации здравоохранения. Ежегодно в этот день, который походит под патронатом ООН и других международных неправительственных организаций, поднимаются проблемы здравоохранения, наиболее тревожащие мировое сообщество на данном этапе. Темами последних лет были проблемы здравоохранения матерей и детей, кадровые трудности учреждений здравоохранения, проблемы безопасности медицинских работников, особенно во время чрезвычайных происшествий, реакции организма на вирусы и антивирусные препараты.

Клиника№2 и поликлиники ГОБУЗ «ЦГКБ» в преддверии этого дня – в субботу 6 апреля, провели акцию «День открытых дверей» для всех желающих проверить своё здоровье. В этот день работали кабинеты маммографии, флюорографии, принимали терапевты и гинекологи, проводился цитоскрининг на онкозаболевания.

В результате, в этот день обратились в поликлинику №1 - 24 человека, в поликлинику №4 – 45, в диспансерное отделение клиники №2 – 19 человек. Это те люди, которые понимают,  что за своим здоровьем следует следить и всячески помогать организму в его ежедневной работе!

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?