Травмпункту – 45!

Свое 45-летие отмечает в начале марта травматологический пункт ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница».

Приказ о создании травмпункта в Новгороде был издан в 1970 году. Разместили эту службу на 3 этаже поликлиники №3 (ул.Козьмодемьянская), где он и находился вплоть до 2009 года. Сложности с подъёмом на 3 этаж (а рентген-кабинет на 4 этаже поликлиники) травмированных новгородцев, заставили городские власти приступить в 2006 году к строительству нового здания травмпункта, в виде пристройки к поликлинике, но с отдельным входом и специальным подъездом для автомашин.

Поскольку здание изначально было запланировано специализированным,  удалось разместить целых 3 кабинета приёма врачей, отдельными кабинетами – гипсовую, ординаторскую, кабинет заведующего, комнату отдыха для персонала и большой холл для пациентов..

Практически с самого начала образования травмпункта остро стоял кадровый вопрос. Особенно не хватало врачей. И только в настоящее время эту проблему удалось решить. Сейчас на помощь новгородцам готовы придти 8 врачей травматологов-ортопедов. В достаточном количестве сейчас средний медицинский персонал. Увеличен штат регистратуры. Это помогло существенноо уменьшить очереди на приём к врачу и, следовательно, сократить время посещения.

Травматологический пункт работает круглосуточно. В будние дни,  врачи принимают до 200 человек в сутки,  тех, кто приходит на повторный прием и 50-70 человек  на первичный приём с острой травмой. В выходные дни 50-60 человек днем и 20-30 ночью. В год получается не менее 50 тысяч посещений. Врачи травмпункта проводят более 2 тысяч различных амбулаторных операций при различных переломах, травмах, при укусах животных и клещей..

В травмпункте, за его  45-летнюю историю,  работали более 50 врачей хирургов травматологов, многие из которых и сейчас трудятся в различных медицинских учреждениях города.

Здесь сложился дружный и трудолюбивый коллектив. 42 года отработала в травмпункте медсестра высшей квалификационной категории Олейник Л.В., больше 40 лет рентгенлаборанты высшей категории - Байкова Е.М. и  Фасатова А.Н.

Около 40 лет - врачи травматологи высшей квалификационной категории Рагулин В.И., Виноградов М.И., Лебедев В.А.  

Отрадно, что приходят молодые специалисты, как врачи, так и медсестры, которые готовы работать не покладая рук на благо выздоровления пациентов.

Заведующая травматологическим пунктом Ольга Соловьева проводит совещание

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?